Hot'n Spicy aus dem Elbe-Urstromtal

Hot’n Spicy aus dem Elbe-Urstromtal

INT-LUX-NL-S-B Ch. Eldorado aus dem Elbe-UrstromtalHD-B, Eyes-clear, PCD +/+, BEAR +/+, CA Free AM Ch. To-Jo’s Funny Papers HD-A, Eyes-clear AM Ch. Raffles Ewe-Z it or Lose It AM Ch. Raffles Just Ewe Wait
AM Ch. Raffles Reprise
AM Ch. To-Jo’s Misty Mtn Sun N-Fun AM Ch. To-Jo’s Pep’rmint Stick
AM Ch. To-Jo’s Sun Bonnet Sue
AM Ch. Applaus aus dem Elbe-Urstromtal HD-excellent, Eyes-clear H Ch. Fan Fell Private Collection HD-B Hung Ch. Lamedazottel Quicksilver
Fan-Fell Givenchy
INT-DK-S-D-VDH-NL-B-F-LUX Ch. Now Available aus dem Elbe-UrstromtalHD-A, Eyes-clear AM Ch. Bugaboo’s Some’N to Talk AboutHD-Good, Eyes-clear
Firlefanz aus dem Elbe-Urstromtal HD-A
INT-NL-IT-B-Ch. Bohème aus dem Elbe-Urstromtal HD-A, Eyes-clear, PCD +/+ INT-D-VDH-SE-NL Ch. Dreamdancer’s BallantinesHD-A INT-D-VDH-LUX-S Ch. Uno di Uno aus dem Elbe-UrstromtalHD-B INT-D-VDH-A Ch. Keep Smiling Willy from West-GermanyHD-B, Eyes-clear
INT-DK-S-D-VDH-NL Ch. Geminot aus dem Elbe- UrstromtalHD-B, Eyes-clear
D-Ch. Georgina vom BlutenparadiesHD-A, Eyes-clear Eskimo from the White HeatherHD-B1, Eyes-clear
Clementine aus dem RotmaintalHD-A, Eyes-clear
INT-D-VDH-LUX-Ch. Xolidgold aus dem Elbe-UrstromtalHD-B INT-D-VDH-A Ch. Keep Smiling Willy from West-GermanyHD-B, Eyes-clear INT-GB-NL-D-VDH-DK-B-LUX Ch. Zermatt aus dem Elbe-UrstromtalHD-B
INT-LUX-D-VDH Ch. Freeborn Frenzi from West-GermanyHD-B, Eyes-clear
Naked Gun aus dem Elbe-UrstromtalHD-B AM Ch. Bugaboo’s Some’N to Talk AboutHD-Good, Eyes-clear
Firlefanz aus dem Elbe-Urstromtal HD-A

Show uitslagen
09-08-09 Mlada Boleslav/CZ Mrs. D. Horakova/CZ VP1, best puppy
12-09-09 Club show Valtice/CZ Mr. M. Wibier/D VP1, best puppy
12-09-09 Special show Valtice/CZ Mr. R. Owen/GB P2
13-09-09 Valtice/CZ Mr. M. Wibier/D Best puppy in Show
21-11-09 British sheepdog special show Zagreb/Croatia Mrs. E. Ruskovara/FIN best junior
21-11-09 Zagreb/Croatia Mrs. B Müller/CH best junior, junior BOB
22-11-09 Zagreb/Croatia Mr. J. Hindsen/DK best junior, junior BOB
18-07-09 Mlada Boleslav/CZ Mrs. J. Niciewicz/PL VP1, best puppy
26-09-09 Celje/SLO Mrs. J. G. Toldra/ESP PRM, BOB
27-09-09 Celje/SLO Mrs. L. Mach/CH PRM, BOB
08-10-09 WDS Bratislava/SK Mrs. B. Müller/CH Exc 3
24-10-09 Ceske Budejovice/CZ Mr. L. Jancik/CZ JCAC, BOB
07-11-09 Praha/CZ Mr. C. Ritter/F JCAC
20-11-09 British sheepdog special show Zagreb/HR Mrs. E. Ruskovaara/FIN PRM
22-11-09 Zagreb/HR Mr. J. Hindse/DK, PRM junior BOB, junior Winner, junior Ch. Croatia
05-12-09 Nitra/SK Mr. Grzegorz Robak/PL PJCAC
06-12-09 Nitra/SK Mrs. Ligita Zake/LV PJCAC
16-01-10 Ljubljana/SLO Brigita Kremser/SLO PRM (JCAC), Junior BOB, Junior Ch. of Slovenia
16-01-10 Ljubljana/SLO Margit Brenner/A PRM (JCAC), Junior BOB, 3rd Junior of British sheepdogs
17-01-10 Tromostovje/SLO Eva Eriksson/S PRM (JCAC)
23-01-10 Trencin/SK Mr. Tibor Gellén/HU JCAC, BOB
06-02-10 Brno/CZ Mrs. Elzbieta Chwalibóg/PL JCAC, Junior winner Czech
07-02-10 Brno/CZ Mrs. Anna Kochan/PL Verg Good
21-03-10 Leiden/NL Mrs. ten Cate/NL CAC, CACIB, BOB
11-04-10 Dresden/D Mr. Dauphin/F Exc 1, CAC, VDH
17-04-10 Berlin/D Mrs. Tietze/D Ex 1, CAC, CACIB, BOS
01-05-10 Praha/CZ Mrs. Assemcher-Feyel/D CAC, CACIB
09-05-10 Konopiste/CZ Mr. Vaclavík/CZ Exc 1, CAC, BOB
23-05-10 Euro OES Show/DK Mrs. Penny-Duffin/GB Very good 3
05-06-10 Senec/SK K. Ridarcikova/SK CAC, BOB
18-07-10 Gotha/D Mrs. R. Wagner/Lux CAC, VDH-SA
29-08-10 Rotterdam/NL Mr. Jensen/N Exc 1, RCAC, RCACIB
10-09-10 Osijek/Cro Mr. Kralje/Cro CAC, BOS
11-09-10 Osijek/Cro Mr. Litov/Bulg CAC, CACIB, BOS
12-09-10 Osijek/Cro Mr. Ilzek/Cro CAC, CACIB, BOS
01-10-10 Nat-EDS Celje/Slo B. Müller Ex 1, CAC
02-10-10 Int-EDS Celje/Slo Mr. M. Forte/Irl Ex 2, RCAC
09-10-10 Ceskje Budoviske/CZ Mr. Havelka/SK CAC, CACIB, BOB, BIG 3
19-11-10 Zagreb/HR Brigitte Schjoth/DK CAC & new Croatian Champion
20-11-10 Zagreb/HR Frank Kane/GB, CAC RCACIB
21-11-10 Zagreb/HR Ole Staunskjaer/DK CAC
02-05-11 Eindhoven/NL Mrs. Mach/Ch CAC, CACIB, BOS
15-05-11 Goes/NL Mrs. Onstenk-SChenk/NL Exc 1, CACIB, Res-CAC new International Champion
12-06-11 Euro OES Show Pilzen/CZ Mrs. Angie Allan/GB Excellent
26-06-11 Krakow/PL Mr. C. Karche/F CACIB, CAC,BOB. BIG 4
20-08-11 Int-Leipzig/Ger Mr. Büttner/D Ex2, Res-CAC, Res-VDH
21-08-11 Nat. Leipzig/Ger Mrs. Wagner/Lux Ex 2, Res-CAC-Res-VDH
28-08-11 Rotterdam/NL Mr. Colm Hastings/Irl. Ex 1, Res-CACIB, Res-CAC
18-09-11 Brno/CZ Mr. Vaclavbik group Mrs. Rydavickova/CZ Ex 1. CACIB, CAC, BOB, BIG 4 new CZ Ch.
25-09-11 Maastricht/NL Mr. J. Schepers/NL Group: Mr. D. Rutten/NL Ex1, CACIB, CAC, BOB, BIG 2 new NL-Ch.
09-06-12 Nat-Erfurt/GER Mr. H. Pedersen/DK Ex 1, CAC, VDH-SA
10-06-12 Int-Erfurth/GER Mrs. B. Müller/CH Ex 1, CAC, VDH-SA new German and VDH-Champion
01-09-12 Luxemburg/Lux Mrs. M. Kips/Lux CACIB, CAC, BOB new Lux-Ch.
09-09-12 Valtice/CZ Clubshow OES Club Mrs. C. Barber/GB Clubwinner
02-10-12 Plouestui/RU Mrs. M. Taklvitie/FIN Res-CACIB, CAC
0-10-12 Bukarest Winner Show/Ru Mrs. J.Steinbock/Israel Excellent without CC or anything!!!!
07-10-12 EDS Bukarest/RU Mrs. L. Mach/Ch Exc. 2 (Offene Klasse)
Algemene informatie
  • Roepnaam Spicy
  • Geboortedatum 18-12-2008
  • Hipscore HD-AA / ED 0/0
  • Ooguitslag Eyes-Clear
  • PCD +/+ (beide ouders zijn getest en vrij)
  • Titels INT-NL-CZ-CRO-D-VDH-LUX Ch.
  • Andere Junior Ch. of Slovenia, Clubchampion