No Limits aus dem Elbe-Urstromtal

No Limits aus dem Elbe-Urstromtal

INT-LUX-NL-S-B Ch. Eldorado aus dem Elbe-UrstromtalHD-B, Eyes-clear, PCD +/+, BEAR +/+, CA FreeAM-Ch. To-Jo’s Funny Papers
HD-A eyes clear
AM Ch. Raffles Ewe-Z it or Lose It
HD-excellent
AM Ch.Raffles Just Ewe Wait
AM Ch. Raffles Reprise
AM-Ch. To-Jo’s Misty Mtn Sun N-Fun
HD-good
AM Ch. To-Jo’s Pep’rmint Stick
HD-good
AM Ch. To-Jo’s Sun Bonnet Sue
AM-Ch. Applaus aus dem Elbe-Urstromtal
HD-A, eyes clear
Ch. Fan Fell Private Collection
HD-B
Ch. Lamedazottel Quicksilver
Fan-Fell Givenchy
INT-NL-B-LUX-D-VDH-S-F-Ch. Now Availabe aus dem Elbe-Urstromtal
HD-A, eyes clear
AM Ch. Bugaboo’s Some’N to Talk About
HD-good
Firlefanz aus dem Elbe-Urstromtal
HD-B, eyes clear
INT-NL-B-GB-LUX-D-VDH Ch. Jadore aus dem Elbe-UrstromtalHD-A1, Eyes-clear, PCD +/+INT-NL-B-LUX-D-VDH Ch. Incognito of Snowboot BearsCrufts Winner 2011HD-A, Eyes-clear, PCD +/+, BEAR +/+Ch. Chicus Shetland of SuffolkINT-BR-ARG-URG-PAN-AM Ch. Sherlok Molnmix Shetland of Suffolk
Ingrid Shetland N. of Suffolk
Ch. Blueshire’s Smarty PantsRaffles Ewe’Reka
Ch. Rhoads Willow Of Pickwick
Holiday Inn aus dem Elbe-UrstromtalHD-B, Eyes-clear, PCD +/+INT-LUX-NL-S-B Ch. Eldorado aus dem Elbe-UrstromtalHD-B, Eyes-clear, PCD +/+, BEAR +/+, CA FreeAM-Ch. To-Jo’s Funny Papers HD-A eyes clear
AM-Ch. Applaus aus dem Elbe-Urstromtal HD-A, eyes clear
LUX Ch. Boucheron aus dem Elbe-UrstromtalHD-A, Eyes-clearINT-D-VDH-SE-NL Ch. Dreamdancer’s BallantinesHD-A
INT-D-VDH-LUX-Ch. Xolidgold aus dem Elbe-UrstromtalHD-B

 

Show uitslagen
29-03-15Luxemburg/LUXMrs. G.Wagner/LuxEx 1 Junior Ch. Luxemburg
04-04-15Goes/NLMr. Harris/IRLEx 1, J-CAC,CAC, BOS
05-04-15Goes/NLMr. D. Timmis/IRLEx 1, J-CAC, CAC, BOS
09-05-15ESZ Dortmund/GERMr. R. Doedijns/NLEx 1, J-CAC, BOS, Europajugendch.
25-05-15Euro OES Show Nyborg/DKMr. W. Nelson/USAEx  without CK
06-06-15Int-Oss/NLMrs. P. Runderkamp/NLEx 1, J-CAC, new Dutch Juniorch.
14-06-15WDS Milano/ITALMr. C. Habig/GEREx 1, Worldjunior Ch., BOB Junior, seleted in Group
01-08-15IDS Bremen/GERMrs. T. Cousins/GBEx 1, Best Junior
02-08-15NDS Bremen/GERMrs. E. Bakker/NLEx 1, Best Junior, BOS and Best Junior Group 1 new VDH-JCh.
29-08-15IDS Luxe,burg/LuxMrs. G. Kalinichenko/UAEx 1, CAC, CACIB, BOS
05-09-15NDS Walsrode/GERMrs. R. Wagner/LuxEx 1, CAC, BOB
06-09-15NDS Walsrode/GERMr. U. Nölke/GEREx 1, CAC, BOB
12-09-15IDS Libramont/BELMr. S. Gladstone/USAEx 1, CAC, CACIB, BOS
13-12-15Winner Amsterdam/NLMr. M. Koot/NLEx 1, Res-CACIB, Res-CAC
20-12-15IDS Brüssel/BELMr D. Manton/IRLEx 1, Res-CACIB, Res-CAC
31-01-16CAC Luxemburg/LUXMr. M. Wibier/DEx1, CAC, BOB, BIS 3 new Lux-Ch.
12-03-16Crufts/GBMr. M. James/GB3rd Junior, 4th Limit
06-05-16ESZ Dortmund/GERMr. J. Waubern/NLEx 1, CACIB, CAC, BOS Europasiegerin
07-05-16IDS Dortmund/GERMr. P. Machetanz/GEREx 1, Res- CACIB, CAC
Algemene informatie
  • Roepnaam Senta
  • Geboortedatum 29-05-2014 died much to early on 22-06-2016
  • Hipscore A
  • Ooguitslag clear 06-15
  • BAER +/+
  • PCD free by parents
  • Titels Luxemburg Ch.
  • Andere Luxemburg-Dutch-German and VDH Juniorchampion, Europajugendch., Worldjunior Champion, Europasiegerin 2016