Verliebt aus dem Elbe-Urstromtal

Verliebt aus dem Elbe-Urstromtal

NL Ch. Rock Me Amadeus aus dem Elbe-UrstromtalHD A, Eyes-clear, BAER +/+, PCD +/+, EIC +/+INT-D-VDH-BE-LUX-NL Ch. Norman Harrisson aus dem Elbe-UrstromtalHD A, Eyes-clear, BAER +/+, PCD +/+, EIC +/-, CA/HA +/+INT-BE-LUX-NL-SE Ch. Eldorado aus dem Elbe-UrstromtalHD B1, Eyes-clear, BAER +/+, PCD +/+, CA/HA +/+AM Ch. To-Jo’s Funny PapersHD Good, Eyes-clear
AM Ch. Applaus aus dem Elbe-UrstromtalHD Excellent, Eyes-clear
INT-GB-D-VDH-LUX-NL Ch. Jadore aus dem Elbe-UrstromtalHD A1, Eyes-clear, BAER +/+, PCD +/+, EIC +/+INT-D-VDH-BE-LUX-NL Ch. Incognito Of Snowboot BearsHD A, Eyes-clear, BAER +/+, PCD +/+
Holiday Inn aus dem Elbe-UrstromtalHD B1, Eyes-clear, PCD +/+
INT-BE-LUX-NL Ch. Aryakas Niki Elbe-UrstromtalHD A2, Eyes-clear, BAER +/+, PCD +/+, EIC +/+LUX-NL Ch. Zeppeline AlcaponeHD A, Eyes-clear, BAER +/+INT-D-VDH-BE-LUX-NL-ITA Ch. Excalibur aus dem Elbe-UrstromtalHD B, Eyes-clear, BAER +/+
INT-BE-NL-ITA Ch. Bohème aus dem Elbe-UrstromtalHD A, PCD +/+
Aryakas LygeiaReata’s I’m Pixie
AU-GR Ch. Aryakas Caryatis
INT-D-VDH-NL-BIH Ch. Rote Rose aus dem Elbe-UrstromtalHD A, BAER +/+, PCD +/+, EIC +/+, MDR1 +/+, CA/HA +/+NL Ch. Bagatelle Deja Blu MoonHD A, Eyes-clear, PCD +/+, EIC +/+, CA/HA +/+AM Ch. Bagatelle Mr Plum Moon Player ROMHD Good, Eyes-clearAM-GRAND-CAN Ch. Haystac’s Bright North Star ROMHD Good, Eyes-clear, EIC +/+, MDR1 +/+
AM-CAN Ch. Bagatelle Danse Sur La Lune ROMHD Excellent
Deja Blu In The Fullness Of TimeHD Good, Eyes-clear, CA/HA +/+Tumbleweed Valubal History
Deja Blu Because I’m Worth It
Nice Surprise aus dem Elbe-UrstromtalHD A, Eyes-clear, PCD +/+, EIC +/+, MDR1 +/+, CA/HA +/+INT-BE-LUX-NL-SE Ch. Eldorado aus dem Elbe-UrstromtalHD B1, Eyes-clear, BAER +/+, PCD +/+, CA/HA +/+AM Ch. To-Jo’s Funny PapersHD Good, Eyes-clear
AM Ch. Applaus aus dem Elbe-UrstromtalHD Excellent, Eyes-clear
INT-GB-D-VDH-LUX-NL Ch. Jadore aus dem Elbe-UrstromtalHD A1, Eyes-clear, BAER +/+, PCD +/+, EIC +/+INT-D-VDH-BE-LUX-NL Ch. Incognito Of Snowboot BearsHD A, Eyes-clear, BAER +/+, PCD +/+
Holiday Inn aus dem Elbe-UrstromtalHD B1, Eyes-clear, PCD +/+

 

Show results
07-04-2023NDS Barje/SLOMrs. G. Laslo Bonka/SERBOB, Best Junior J-CAC
08-04-2023IDS Verbljene/SLOMrs. L. Oklescen/SLO BOB Junior J-CAC
09-04-2023IDS Barje/SLOMr. G. Jipping/NLBOB, BOB Junior J-CAC New Slovenia Junior Ch.
23-04-2023NDS Guebeville/FMrs. Spoustova Marova/CZBOB, BOB Junior, selected last 5 group 1
30-04-2023Spe. Brandenburg brit. Sheepdogs/GERMr. J. Hindse-Madsen/DKExc 1, J-CAC, Best of opposite Sex BOS
01-05-2023Clubshow Britisch Hütehunde Brandenburg GERMrs. L. Klimova/CZExc 1, J-CAC
12-05-2023IDS Dortmund/GERMrs. K. Selle/GERExcellent 2
14-05-2023ESZ Dortmund/GERMrs. R. Kazlauskaite/ LITExcellent 3
21-05-2023Spec. Waghäusel/GERMr. C. Ritter/FExc 1, J-CAC, BOB-Junior Best Junior in Show , Judge Mr. Krinke/CZ
27-05-2023Nat. Elevage Ribeauville/FMr. R. Ellis/NZVERG GOOD
28-05-2023EURO OES SHOW Ribeauville/FMr. J.P. Thual/F.Excellent 3
03-06-2023Dijon/FMr. Kerfriden/F.Excellent 1, Best Junior Beste of Oppsite Sex
04-06-2023Championat France Dijon/FMr. Karcher/F.Excellent 1, Best Junior, new French Juniorch.
24-06-2023IDS Aarau/CHMr. M.D. Ramos/ESPExcellent 1, Best Junior, now FCI Int- Juniorchampion
24-06-2023NDS Aarau/CHMrs. R. Kazlauskaite/LITExcellent 1, Best Junior
25-06-2023IDS Aarau/CHMr. Di Matteo/ITALExcellent 1, Best Junior and new swiss juniorchampion
05-08-2023IDS Oldenburg/GERMr. M. Wibier/NLExcellent 1, Best Junior
06-08-2023IDS Oldenburg/GERMrs. H. Müller-Heinz/GERExcellent 1, Best Junior, new German Juniorchampion
23-08-2023IDS Geneve/CHMr. R. Doedijns/NLExcellent 1 Best Junior
24-08-2023WDS Geneve/CHMr. M. James/GBExcellent 2
27-08-2023Spec. Bad Salzhausen/GERMr. H. Steinmetz/GERExcellent 1, J-CAC Best of breed
02-09-2023IDS Leipzig/GERMr. Wirth/GERExcellent 2
03-09-2023IDS Leipzig/GERMr. W. Güllix/GERExcellent 1,  J-CAC
17-09-2023Spe. Graufelden/GERMr. C. Ritter/F.Excellent 1, J-CAC
29-09-2023IDS Mondovi/ITMrs. A. Ingram/IRLExc 1, CACIB, CAC, BOB Best in Group 1 judge Mr. Jouanchioct/FR
30-09-2023NDS Mondovi/ITMr. C.P. Paolo/ITExc 1, CAC, Best of Breed
02-10-2023OES Club Italy RADUNA/ITMr. C. Ritter/FRExc 2
07-10-2023IDS Vrtojba/Slov.Mr. D. Drobnjak/RSExc 1, Res- CACIB, CAC
08-10-2023NDS Vrtojba/Slov.Mrs. E.Liljekvist Borg/SEExc 1, CAC
08-10-2023IDS Vrtojba/Slov.Mr. C. Margineanu/ROExc 1, CAC and new Slovenien Champion at 15 months
03-11-2023BSZ Dortmund/GERMrs. S. Boyd/GERExc 2, Res-CAC, Res- VDH
04-11-2023HSZ Dortmund/GERMr. J.J. Dupas/F.Exc 3
17-11-2023NDS Geneve/CHMr. E. Patterson/IRLExc 1, CAC
17-11-2023IDS Geneve/CHMr. J. Partanen/NOExc 1, CAC
18-11-2023IDS Geneve/CHMr. R. Kotlar/HUExc 1, CAC new Swiss Show Champion
24-11-2023NDS Zagreb Winter/CROMr. M. Ljutic/CROExc 1, CAC
24-11-2023IDS Zagreb Winter/CROMrs. I. Cerbule/LATExc 1, CAC, Res-CACIB
25-11-2023IDS Zagreb Winter/CROMrs. A. Kochan/PLExc 1, CAC, new Croatian Champion
09-12-2023IDS Prague/CZMr. R. Kotlar/HUExc 2, Res-CAC, Res-CACIB
10-12-2023NDS Prague/CZMrs. M. O’Sullivan/IRLExc 2,  Res-CAC
10-12-2023IDS Prague/CZMr. M. Wibier/NLExc 1, CAC, Res- CACIB
06-01-2023NDS Villaprinte/FMr. P. Harsany/HUExc 1, CAC, BOB
07-01-2024IDS Villaprinte/FMr. J.Kerfriden/FExc 1, Res- CACIB, Res- CAC
28-01-2024IDS Di Forli/ITAMrs. C. Mulchay/IrlExc 1, CACIB, CAC, BOS
03-03-2024IDS Offenburg/GERMrs. Böhi-Wenger/CHExc 1, Res-CACIB, CAC, VDH-SA
16-03-2024IDS Modena/ITALMr. I. Ingraffia/Ital.Exc 1, CACIB, CAC, BOB
17-03-2024Raduno Modena/ITALMr. F. Gatti/ItalExc 1, CACIB, CAC, BOB
23-03-2024NDS San Marino/ San MarinoMr. Kandijan/SRBExc 1, CAC, BOB
23-03-2024IDS San Marino/San MarinoMr. H. Grüttner/GERExc 1, CACIB, CAC, BOB
24-03-2024NDS San Marino/ San MarinoMr. Al Daghistani/SRBExc 1, CAC, BOB
24-03-2024IDS San Marino/ San MarinoMr. L. Catalant/Port.Exc 1, CACIB, CAC, BOB selected last 5 in group 1
30-03-2024IDS Verona/ ItalMr. Sambucco/Ital.Exc 1, CACIB, CAC, BOB new Italian Champion
06-04-2024NDS Mulhouse/FMr. Cokcann/FExc 1, CAC, BOB, seleted last 5 in group 1
07-04-2024IDS Mulhouse/FMr. Fricke/GERExc 1, CACIB, CAC, BOS
14-04-2024IDS Lyon/FMr. S.Giannone/FExc 1, CACIB, CAC. BOB, selected last 6 group 1  Mr. Karcher/F
28-04-2024WDS Zagreb/CROMr. D. Javor/CROExc 2
09-05-2024Nat Elevage OES Club FranceMrs. S. Malacrida/Ital.Exc 3

 

General Information
  • Pet Name Luana
  • Date of birth 24-06-2022
  • Hipscore HD AA / ED 0
  • Eyes Score MOD clear
  • PCD clear by parents
  • Titles Slovenian Champion, Swiss Show Champion, Croatian, Italian Champion
  • Other Slovenian Junior Ch., German Junior Champion, French Junior Champion, Swiss Junior Ch. and FCI International Junior Champion