Just Because aus dem Elbe-Urstromtal

Just Because aus dem Elbe-Urstromtal

GB-Ch.Brinkley Buddy Holly with MacopaHD-5:6, Eyes-clear GB Ch. Barkshire’s Born in the USA with BrinkleyHD-Excellent Ch. Barkshire’s Secret Agent Shadowbox Boogywoogy Rhythm
Ch. Moptops I Wanna Thank YouHD-Excellent
Ch. Barkshire’s Moody Blues Ch. Bahlamb’s Barnyard BossHD-Excellent
Ch. Barkshire’s ShamelessHD-Good
Brinkley Teddy Girl Lamacres Teddy of Brinkley GB Ch. Bobbington Latin LoverHD-0:0
GB Ch. Lamacres Golly Miss Molly
Brinkley Dancing Slippers GB Ch. Brinkley Mr. Perfick
Brinkley Ballerina
INT-RUS-F-SE-N-NORD-D-VDH-NL-B-LUX Ch. Elbandita aus dem Elbe-UrstromtalHD-A1, Eyes-clear, PCD +/+, CA Free AM Ch. To-Jo’s Funny Papers HD-A, Eyes-clear AM Ch. Raffles Ewe-Z it or Lose It AM Ch. Raffles Just Ewe Wait HD-Good
AM-Ch. Raffles Reprise
AM-Ch. To-Jo’s Misty Mtn Sun N-Fun AM Ch. To-Jo’s Pep’rmint Stick HD-Good
AM-Ch. To-Jo’s Sun Bonnet Sue
AM Ch. Applaus aus dem Elbe-Urstromtal HD-excellent, Eyes-clear H Ch. Fan Fell Private CollectionHD-B H Ch. Lamedazottel Quicksilver HD-B, Eyes-clear
Fan-Fell Givenchy
INT-DK-S-D-VDH-NL-B-F-LUX Ch. Now Available aus dem Elbe-Urstromtal HD-A, Eyes-clear AM Ch. Bugaboo’s Some’N to Talk AboutHD-Good, Eyes-clear
Firlefanz aus dem Elbe-Urstromtal HD-B, Eyes-clear

 

Show uitslagen
15-10-2010 Dortmund/D BSZ Mr. De-Santiago/Arg. Juniorclass Excellent
31-10-2010 Hannover/D Mrs. B. Schjoth/DK Exc. 2
11-12-2010 Nat. Kassel/D. Mr. Dux/D Exc. 1 J-CAC
12-12-2010 Int. Kassel Mr. L. Jancik/CZ Exc. 2 Res- J-CAC
16-01-2011 Nürnberg Mr. K. Büttner/D Exc1 German Juniorchampion
23-01-2011 Verl Kaunitz/D Mrs. Peplow-Garding/D Exc 1 J-CAC
13-02-2011 Rheinberg/D Mr. R. Blessing/D Ecx 2
27-03-2011 Luxembourg Mrs. A. Indergaard/N Exc.1 Lux-Juniorchampion
23-04-2011 Dresden/D Mr. Deutscher/A Ex 1 CAC, VDH-Sa
06-05-2011 Dortmund ESZ/D Mrs. Alcurdo/Bra Exc 2 Res-CAC
08-05-2011 FCi Dortmund/D Mrs. Blessing/D Exc 2, Res- CAC
04-06-2011 Neumünster/D Mrs. R. Plön/D CACIB, CAC, BOS
19-06-2011 Erfurth/D Mrs. Sommerfield/GB Exc 3
03-07-2011 Wirges/D Mr. A. Jones/It. Ex 2 Res-CAC
24-07-2011 Augusburg/D Mr. C. Barnes/GB Ex. 1, CAC, VDH-SA, BOB, BIS
30-07-2011 Bremen/D Mr. R. Owner/GB Zeer goed 2
20-08-11 Int-Leipzig/Ger Mr. Büttner/Ger Ex 1, Res-CACIB, CAC, VDH-SA
21-08-11 Nat-Leipzig/Ger Mrs. Wagner/Lux Ex 2, Res-CAC, Res-VDH
18-09-11 Bjeringbro/DK Mr. Schill/Ro Ex1 CACIB, CAC, BOB
09-10-11 Rostock/Ger Mr. Nemec/CZ Ex 1 CAC, VDH-SA
16-10-11 BSZ Dortmund/Ger Mr. Mulrooney/Irl. Ex 1 CAC, VDH-SA
05-11-11 Luxemburg/Lu Mr. T. Gellen/Hun Ex 1, CAC, Res-CACIB
22-01-12 Verl/GER Mr. Dux/GER Ex 1, CAC, VDH-Sa
04-02-12 Nat-Lux/Lu Mr. Hastings/Irl Very Good 2
01-04-12 Int-Luxemburg Mr. Molnar/Rom Ex 1 CAC, new LUX-Ch.
29-04-12 Lingen/GER Mr. Eberhardt EX 1, Res-CACIB, CAC new D-&VDH-Ch.
12-05-12 ESZ Dortmund/GER Mr. Leenen/B Ex1, CAC, VDH-SA
20-05-12 Penig/GER Mrs. H. Müller GER Ex 1, CAC, VDH-Sa
03-06-12 Neumünster/GER Mr. Dr. Peper/GER Ex1, CACIB, CAC, BOS
09-06-12 Nat-Erfurt/GER Mr. H. Pedersen/DK Ex1 CAC, VDH-SA
18-08-12 Nat-Leipzig/GER Mr. R. Blessing/GER Ex1, CAC, VDH-SA, BOS
12-10-12 Nat-Dortmund/GER Mrs. H. Müller-Heinz/GER Ex 1, CAC, VDH-Sa
03-11-12 Prag/CZ Mr. L. Wilberg/N Ex 3
04-11-12 Prag/CZ Mr. Milau Krinke Ex 3
08-12-12 Nat Wels/A Mrs. B. Schjoth/DK Ex 3
09-12-12 Int Wels/A Mr. M. Borges/Port Ex 3
02-02-13 Brünn/CZ Mrs. M, ten Cate/NL CACIB, CAC, BOS new Int-Ch.
03-02-13 Brünn/CZ Mrs. Marova/CZ Res-CACIB, CAC
10-03-13 Offenburg/GER Mrs. E. Clerc/CH, Group Mr. Rehnak/CZ CACIB, CAC; BOB & Best of Group1
27-04-13 Dresden/GER Mr. M. Levente/HU Ex 2. Res-CACIB, Res-CAC
04-05-13 Nat. Oldenburg Mrs. H. Müller-Heinze/GER Ex 1, CAC, VDH
02-06-13 Neumünster/GER Mr. P. Svarstadt/S CACIB, CAC, BOB
15-06-13 Veijen/DK Mrs. B. Schjoth/DK CAC new Danish Champion
29-06-13 Wirges/GER Mr. J. Anderson/SE CAC, 1st Championclass (5)
30-06-13 Wirges/GER Mr. R. Jones/GB not placed in Championclass
28-07-13 Ludwigshafen/GER Mr. A. Korosz/Hu Ex 2 Res-CAC
24-08-13 Leipzig/GER Mrs. Lubaska/PL Ex 2 Res-CAC
08-09-13 Rostock/GER Mrs. Orietta Zilli/ITAL Ex 1, CACIB, CAC, BOB, seleted in Group 1
15-09-13 Kaltenkirchen/GER Mr. Z,.Todorovic/Ser. Ex1, CAC,VDH-SA, BOB
12-10-13 BSZ Dortmund/GER Mrs. Peplow-Garding/GER Ex 2, Res-CAC, Res-VDH
27-10-13 Hannover/GER Mr. H. Steinmetz/GER Ex 1, CACIB, CAC, BOB
03-11-13 Paren/GER Mr. C-P. Fricke/GER Ex 1, CAC, VDH-Sa
09-11-13 Nat Karlsruhe/GER M., J. Hartig/GER Group: Mr. S, Sinko/SLO Ex 1, CAC, BOB, BIG 3
10-11-13 Int Karlsruhe/GER Mrs. Chwaliborg/PL Ex 1, CACIB, CAC, BOS
07-12-13 Nat-Kassel/GER Mr Christensen/DK Ex 2, Res-CAC
08-12-13 Int-Kassel/GER Mr. Steinmetz/GER Ex 3
22-02-14 Brünn/CZ Mrs. M. Krinke/CZ Ex 1, CAC, Res-CACIB
23-02-14 Brünn/CZ Mr. L. Janak/CZ Ex 1, CAC, Res-CACIB new Czech-Ch.
01-03-14 Groningen/NL Mr. Lawless/Irl. Ex 1, CAC, CACIB, BOS
05-04-14 Utrecht/NL Mrs. M. ten Cate/NL Ex 1, CAC, CACIB, BOS
26-04-14 Lingen/GER Mr. Z. Curcic (SER) Ex 1, CAC, CACIB, BOS
28-05-14 Joe-Kat-Show/NL Mr. E. Wieldraaijer/NL Ex 1, CAC, BOB, BIS 5
23-08-14 Int-Leipzig/GER Mr. P. Teixeira/Port. Ex 1, CAC, CACIB, BOB, German Winner, seleted group
24-08-14 Int-Leipzig/GER Mrs. L. Mach/GER Ex 1, CAC, CACIB, BOB
09-11-14 Int-Karlsruhe/GER Mr. Eberhardt/GER Ex 1, CAC, CACIB, BOB
05-12-14 Nat. Kassel/GER Mrs. H. Assenmacher/GER Ex 1, CAC, BOS
07-02-15 Int-eindhoven/NL Mr. C.-P. Fricke/GER Ex 1
18-08-18 IDS Innsbruck/A Mr. P. Muszlai/HU Ex 1 Best Veteran and 6. BIS Veteran

 

Algemene informatie
  • Roepnaam Floh
  • Geboortedatum 12-01-2010
  • Hipscore HD-A2
  • Ooguitslag Eyes-Clear
  • BAER +/+
  • PCD +/+
  • Titels International-, German-, German VDH-, Luxemburg-, Danish-, Czech-Champion
  • Andere Junior D-LUX Ch., German Winner Leipzig 2014